2. Stadtliga

STADT FACH AUSSCHUSS
TISCHTENNIS LEIPZIG  e.V.


aktuell gemeldete Ergebnisse und Tabellenstände der laufenden Meisterschaftsspiele

2.Stadtliga

Endstand

Aufstiegsrunde

Abstiegsrunde

Platz

Mannschaft

Sp.

s

u

n

Spiele

Diff.

Punkte

1.

SFC

10

7

0

3

70

:

51

19

14

:

6

2.

Stötteritz III

10

6

1

3

69

:

54

15

13

:

7

3.

STOV

10

6

1

3

64

:

54

10

13

:

7

4.

ISO

10

6

0

4

63

:

49

14

12

:

8

5.

MWL

10

2

1

7

52

:

72

-20

5

:

15

6.

Mölkau 04 II

10

1

1

8

36

:

74

-38

3

:

17

Platz

Mannschaft

Sp.

s

u

n

Spiele

Diff.

Punkte

1.

Stötteritz IV

8

7

1

0

63

:

19

44

15

:

1

2.

BWL II

8

4

2

2

50

:

43

7

10

:

6

3.

Li 1848 III

8

3

3

2

50

:

45

5

9

:

7

4.

BWL III

8

4

1

3

48

:

48

0

9

:

7

5.

SVL 1910 II

8

3

1

4

46

:

47

-1

7

:

9

6.

STOV II

8

3

1

4

45

:

48

-3

7

:

9

7.

Glückauf

8

3

1

4

42

:

47

-5

7

:

9

8.

Mölkau 04

8

2

2

4

36

:

54

-18

6

:

10

9.

Rot. 1950

8

0

2

6

32

:

61

-29

2

:

14

22.09.09

SFC

-

MWL

8

:

5

16.11.09

MWL

-

SFC

3

:

8

15.09.09

ISO

-

STOV

8

:

2

09.11.09

STOV

-

ISO

8

:

3

18.09.09

Mölkau 04 II

-

Stötteritz III

8

:

3

02.11.09

Stötteritz III

-

Mölkau 04 II

8

:

2

11.01.10

MWL

-

ISO

2

:

8

11.01.10

Stötteritz III

-

STOV

8

:

4

12.01.10

SFC

-

Mölkau 04 II

8

:

5

18.01.10

STOV

-

SFC

8

:

4

19.01.10

ISO

-

Stötteritz III

6

:

8

22.01.10

Mölkau 04 II

-

MWL

6

:

8

25.01.10

Stötteritz III

-

SFC

6

:

8

01.02.10

STOV

-

MWL

8

:

4

02.02.10

ISO

-

Mölkau 04 II

8

:

0

01.03.10

Stötteritz III

-

MWL

8

:

4

02.03.10

SFC

-

ISO

6

:

8

12.03.10

Mölkau 04 II

-

STOV

2

:

8

22.03.10

STOV

-

Stötteritz III

8

:

5

23.03.10

ISO

-

MWL

8

:

6

26.03.10

Mölkau 04 II

-

SFC

2

:

8

29.03.10

Stötteritz III

-

ISO

8

:

3

29.03.10

MWL

-

Mölkau 04 II

8

:

3

30.03.10

SFC

-

STOV

8

:

3

16.04.10

Mölkau 04 II

-

ISO

1

:

8

19.04.10

MWL

-

STOV

5

:

8

20.04.10

SFC

-

Stötteritz III

4

:

8

26.04.10

STOV

-

Mölkau 04 II

7

:

7

27.04.10

ISO

-

SFC

3

:

8

03.05.10

MWL

-

Stötteritz III

7

:

7

11.01.10

STOV II

-

Glückauf

8

:

4

13.01.10

Li 1848 III

-

SVL 1910 II

8

:

1

15.01.10

Mölkau 04

-

Stötteritz IV

3

:

8

19.01.10

SVL 1910 II

-

Rot. 1950

8

:

6

19.01.10

Glückauf

-

Li 1848 III

8

:

3

20.01.10

Stötteritz IV

-

BWL II

8

:

1

22.01.10

BWL II

-

BWL III

7

:

7

25.01.10

STOV II

-

Stötteritz IV

0

:

8

27.01.10

Li 1848 III

-

BWL III

8

:

4

29.01.10

BWL II

-

Mölkau 04

8

:

1

29.01.10

Rot. 1950

-

Glückauf

3

:

8

29.01.10

BWL III

-

STOV II

8

:

6

05.02.10

BWL III

-

Rot. 1950

8

:

4

02.03.10

SVL 1910 II

-

BWL III

5

:

8

05.03.10

Mölkau 04

-

STOV II

8

:

4

05.03.10

Rot. 1950

-

Stötteritz IV

1

:

8

09.03.10

Glückauf

-

SVL 1910 II

2

:

8

10.03.10

Stötteritz IV

-

Li 1848 III

7

:

7

15.03.10

STOV II

-

BWL II

8

:

3

17.03.10

Li 1848 III

-

Mölkau 04

7

:

7

19.03.10

BWL II

-

Li 1848 III

8

:

3

19.03.10

Mölkau 04

-

Rot. 1950

7

:

7

19.03.10

BWL III

-

Glückauf

8

:

2

24.03.10

Stötteritz IV

-

SVL 1910 II

8

:

3

30.03.10

Glückauf

-

Stötteritz IV

3

:

8

30.03.10

SVL 1910 II

-

Mölkau 04

8

:

0

31.03.10

Li 1848 III

-

STOV II

8

:

4

14.04.10

Stötteritz IV

-

BWL III

8

:

1

16.04.10

Rot. 1950

-

BWL II

3

:

8

19.04.10

STOV II

-

Rot. 1950

8

:

2

23.04.10

BWL II

-

SVL 1910 II

8

:

6

23.04.10

Mölkau 04

-

Glückauf

2

:

8

27.04.10

Glückauf

-

BWL II

7

:

7

27.04.10

SVL 1910 II

-

STOV II

7

:

7

30.04.10

Rot. 1950

-

Li 1848 III

6

:

6

Rot. 1950 und Li 1848 III beide nur zu dritt angetreten

07.05.10

BWL III

-

Mölkau 04

4

:

8