2. Stadtklasse

STADT FACH AUSSCHUSS
TISCHTENNIS LEIPZIG  e.V.


aktuell gemeldete Ergebnisse und Tabellenstände der laufenden Meisterschaftsspiele

2. Stadtklasse
 

Endstand Staffel 1

Platz

Mannschaft

Sp.

s

u

n

Spiele

 

Diff.

Punkte

1.

ATVV II

16

15

1

0

127

:

53

74

31

:

1

2.

Engelsdorf

16

10

2

4

108

:

77

31

22

:

10

3.

MWL II

16

9

3

4

110

:

78

32

21

:

11

4.

Turbine III

16

8

3

5

102

:

76

26

19

:

13

5.

Post IV

16

8

3

5

101

:

78

23

19

:

13

6.

Mitte

16

6

4

6

100

:

92

8

16

:

16

7.

SFC III

16

4

2

10

77

:

113

-36

10

:

22

8.

BWL VI

16

1

2

13

59

:

120

-61

4

:

28

9.

LSSW III

16

0

2

14

29

:

126

-97

2

:

30

Staffel 1

 

 

 

12.01.

Turbine III

-

LSSW III

8

:

1

13.01.

BWL VI

-

ATVV II

2

:

8

15.01.

Mitte

-

SFC III

8

:

4

15.01.

Engelsdorf

-

Post IV

1

:

8

19.01.

SFC III

-

BWL VI

8

:

6

21.01.

ATVV II

-

Turbine III

8

:

4

21.01.

LSSW III

-

Engelsdorf

2

:

8

21.01.

Post IV

-

MWL II

7

:

7

26.01.

Turbine III

-

MWL II

3

:

8

27.01.

BWL VI

-

Post IV

1

:

8

29.01.

Mitte

-

LSSW III

8

:

0

04.02.

ATVV II

-

Mitte

8

:

5

04.02.

LSSW III

-

BWL VI

7

:

7

04.02.

Post IV

-

Turbine III

7

:

7

04.02.

MWL II

-

Engelsdorf

4

:

8

03.03.

BWL VI

-

Engelsdorf

4

:

8

05.03.

Mitte

-

MWL II

5

:

8

11.03.

LSSW III

-

SFC III

7

:

7

11.03.

Post IV

-

Mitte

6

:

8

11.03.

MWL II

-

BWL VI

8

:

0

12.03.

Engelsdorf

-

Turbine III

8

:

1

16.03.

Turbine III

-

BWL VI

8

:

2

18.03.

MWL II

-

SFC III

8

:

4

19.03.

Engelsdorf

-

Mitte

8

:

3

23.03.

SFC III

-

Engelsdorf

6

:

8

25.03.

LSSW III

-

Post IV

2

:

8

25.03.

ATVV II

-

MWL II

8

:

6

30.03.

Turbine III

-

SFC III

8

:

1

31.03.

BWL VI

-

Mitte

4

:

8

13.04.

SFC III

-

ATVV II

1

:

8

15.04.

Post IV

-

ATVV II

7

:

7

15.04.

MWL II

-

LSSW III

8

:

0

23.04.

Mitte

-

Turbine III

7

:

7

23.04.

Engelsdorf

-

ATVV II

5

:

8

27.04.

SFC III

-

Post IV

6

:

8

29.04.

ATVV II

-

LSSW III

8

:

0

Endstand Vorrunde Staffel 1

Platz

Mannschaft

Sp.

s

u

n

Spiele

Diff.

Punkte

1.

ATVV II

8

8

0

0

64

:

23

41

16

:

0

2.

Turbine III

8

5

1

2

56

:

35

21

11

:

5

3.

Engelsdorf

8

4

2

2

54

:

41

13

10

:

6

4.

MWL II

8

4

2

2

53

:

43

10

10

:

6

5.

Post IV

8

4

0

4

42

:

39

3

8

:

8

6.

Mitte

8

2

3

3

48

:

47

1

7

:

9

7.

SFC III

8

3

1

4

40

:

52

-12

7

:

9

8.

BWL VI

8

1

1

6

33

:

57

-24

3

:

13

9.

LSSW III

8

0

0

8

11

:

64

-53

0

:

16

Staffel 1

Stand:

 

21.12.2009

 

 

 

08.09.

Turbine III

-

ATVV II

5

:

8

09.09.

BWL VI

-

SFC III

6

:

8

10.09.

MWL II

-

Post IV

8

:

4

11.09.

Engelsdorf

-

LSSW III

8

:

2

15.09.

SFC III

-

Mitte

2

:

8

17.09.

ATVV II

-

BWL VI

8

:

0

17.09.

LSSW III

-

Turbine III

0

:

8

17.09.

Post IV

-

Engelsdorf

3

:

8

22.09.

Turbine III

-

Post IV

8

:

2

23.09.

BWL VI

-

LSSW III

8

:

2

25.09.

Mitte

-

ATVV II

6

:

8

25.09.

Engelsdorf

-

MWL II

7

:

7

29.09.

SFC III

-

LSSW III

8

:

2

01.10.

ATVV II

-

SFC III

8

:

4

01.10.

LSSW III

-

Mitte

0

:

8

01.10.

Post IV

-

BWL VI

8

:

6

01.10.

MWL II

-

Turbine III

8

:

4

06.10.

Turbine III

-

Engelsdorf

8

:

4

07.10.

BWL VI

-

MWL II

2

:

8

09.10.

Mitte

-

Post IV

0

:

8

29.10.

LSSW III

-

ATVV II

1

:

8

29.10.

Post IV

-

SFC III

8

:

0

29.10.

MWL II

-

Mitte

7

:

7

30.10.

Engelsdorf

-

BWL VI

8

:

1

04.11.

BWL VI

-

Turbine III

3

:

8

06.11.

Mitte

-

Engelsdorf

5

:

8

12.11.

Post IV

-

LSSW III

8

:

1

12.11.

MWL II

-

ATVV II

2

:

8

13.11.

Engelsdorf

-

SFC III

7

:

7

20.11.

Mitte

-

BWL VI

7

:

7

24.11.

SFC III

-

Turbine III

3

:

8

26.11.

LSSW III

-

MWL II

3

:

8

26.11.

ATVV II

-

Engelsdorf

8

:

4

01.12.

Turbine III

-

Mitte

7

:

7

08.12.

SFC III

-

MWL II

8

:

5

10.12.

ATVV II

-

Post IV

8

:

1

Endstand Staffel 2

Platz.

Mannschaft

Sp.

s

u

n

Spiele

 

Diff.

Punkte

1.

Makkabi II

18

17

1

0

143

:

32

111

35

:

1

2.

LSSW II

18

13

0

5

122

:

61

61

26

:

10

3.

Südwest

18

10

3

5

113

:

88

25

23

:

13

4.

MWL III

18

10

3

5

112

:

99

13

23

:

13

5.

Mitte II

18

7

3

8

100

:

114

-14

17

:

19

6.

ATVV III

18

7

2

9

103

:

112

-9

16

:

20

7.

Mölkau 04 III

18

6

2

10

90

:

106

-16

14

:

22

8.

SFC IV

18

6

2

10

84

:

113

-29

14

:

22

9.

ISO III

18

3

4

11

79

:

128

-49

10

:

26

10.

Turbine IV

18

0

2

16

49

:

142

-93

2

:

34

Staffel 2

 

 

 

11.01.

Makkabi II

-

MWL III

8

:

0

12.01.

SFC IV

-

Turbine IV

7

:

7

14.01.

LSSW II

-

Südwest

8

:

3

14.01.

ATVV III

-

ISO III

7

:

7

15.01.

Mölkau 04 III

-

Mitte II

8

:

4

18.01.

MWL III

-

ATVV III

4

:

8

19.01.

ISO III

-

LSSW II

0

:

8

19.01.

Turbine IV

-

Makkabi II

1

:

8

20.01.

Südwest

-

Mölkau 04 III

8

:

3

22.01.

Mitte II

-

SFC IV

8

:

5

25.01.

Makkabi II

-

ISO III

8

:

0

26.01.

SFC IV

-

ATVV III

8

:

5

27.01.

Südwest

-

Mitte II

7

:

7

28.01.

LSSW II

-

Turbine IV

8

:

2

29.01.

Mölkau 04 III

-

MWL III

6

:

8

01.02.

MWL III

-

SFC IV

8

:

4

02.02.

ISO III

-

Südwest

2

:

8

02.02.

Turbine IV

-

Mölkau 04 III

1

:

8

05.02.

Mitte II

-

LSSW II

8

:

6

02.03.

SFC IV

-

ISO III

8

:

5

03.03.

Südwest

-

MWL III

8

:

1

04.03.

LSSW II

-

ATVV III

8

:

1

05.03.

Mölkau 04 III

-

Makkabi II

2

:

8

08.03.

MWL III

-

LSSW II

3

:

8

09.03.

ISO III

-

Mitte II

8

:

5

09.03.

Turbine IV

-

Südwest

1

:

8

12.03.

Mitte II

-

Turbine IV

8

:

4

15.03.

Makkabi II

-

LSSW II

8

:

0

16.03.

SFC IV

-

Mölkau 04 III

8

:

2

18.03.

ATVV III

-

Südwest

4

:

8

23.03.

Turbine IV

-

MWL III

4

:

8

24.03.

Südwest

-

Makkabi II

0

:

8

26.03.

Mitte II

-

ATVV III

4

:

8

29.03.

Makkabi II

-

Mitte II

8

:

0

30.03.

SFC IV

-

Südwest

7

:

7

01.04.

ATVV III

-

Turbine IV

8

:

4

12.04.

MWL III

-

Mitte II

7

:

7

13.04.

ISO III

-

Turbine IV

8

:

4

19.04.

Makkabi II

-

SFC IV

8

:

1

22.04.

ATVV III

-

Makkabi II

6

:

8

22.04.

LSSW II

:

SFC IV

8

:

1

23.04.

Mölkau 04 III

:

ISO III

7

:

7

27.04.

ISO III

:

MWL III

8

:

3

30.04.

Mölkau 04 III

:

LSSW II

2

:

8

06.05.

ATVV III

:

Mölkau 04 III

6

:

8

Endstand Vorrunde Staffel 2

Platz.

Mannschaft

Sp.

s

u

n

Spiele

Diff.

Punkte

1.

Makkabi II

9

8

1

0

71

:

22

49

17

:

1

2.

MWL III

9

7

2

0

70

:

38

32

16

:

2

3.

LSSW II

9

6

0

3

60

:

33

27

12

:

6

4.

Südwest

9

5

1

3

56

:

47

9

11

:

7

5.

Mölkau 04 III

9

4

1

4

46

:

46

0

9

:

9

6.

Mitte II

9

4

1

4

49

:

53

-4

9

:

9

7.

ATVV III

9

3

1

5

48

:

55

-7

7

:

11

8.

SFC IV

9

3

0

6

35

:

55

-20

6

:

12

9.

ISO III

9

0

2

7

34

:

70

-36

2

:

16

10.

Turbine IV

9

0

1

8

21

:

71

-50

1

:

17

Staffel 2

Stand:

 

31.12.2009

 

 

 

07.09.

Makkabi II

-

Turbine IV

8

:

1

08.09.

SFC IV

-

Mitte II

8

:

2

10.09.

LSSW II

-

ISO III

8

:

3

10.09.

ATVV III

-

MWL III

4

:

8

11.09.

Mölkau 04 III

-

Südwest

8

:

2

14.09.

MWL III

-

Makkabi II

7

:

7

15.09.

ISO III

-

ATVV III

4

:

8

15.09.

Turbine IV

-

SFC IV

4

:

8

16.09.

Südwest

-

LSSW II

8

:

5

18.09.

Mitte II

-

Mölkau 04 III

8

:

4

21.09.

Makkabi II

-

ATVV III

8

:

0

22.09.

SFC IV

-

MWL III

4

:

8

23.09.

Südwest

-

ISO III

7

:

7

24.09.

LSSW II

-

Mitte II

8

:

1

25.09.

Mölkau 04 III

-

Turbine IV

8

:

1

28.09.

MWL III

-

Mölkau 04 III

8

:

1

29.09.

ISO III

-

Makkabi II

4

:

8

29.09.

Turbine IV

-

LSSW II

0

:

8

02.10.

Mitte II

-

Südwest

4

:

8

06.10.

SFC IV

-

Makkabi II

1

:

8

07.10.

Südwest

-

Turbine IV

8

:

0

08.10.

LSSW II

-

MWL III

4

:

8

09.10.

Mölkau 04 III

-

ATVV III

7

:

7

26.10.

MWL III

-

Südwest

8

:

4

27.10.

ISO III

-

SFC IV

1

:

8

27.10.

Turbine IV

-

Mitte II

1

:

8

04.11.

Südwest

-

ATVV III

8

:

5

05.11.

LSSW II

-

Makkabi II

3

:

8

06.11.

Mölkau 04 III

-

SFC IV

8

:

2

09.11.

MWL III

-

ISO III

8

:

3

10.11.

Turbine IV

-

ATVV III

3

:

8

13.11.

Südwest

-

SFC IV

8

:

2

13.11.

Mitte II

-

Makkabi II

3

:

8

16.11.

Makkabi II

-

Südwest

8

:

3

17.11.

SFC IV

-

LSSW II

1

:

8

19.11.

ATVV III

-

Mitte II

6

:

8

23.11.

MWL III

-

Turbine IV

8

:

4

24.11.

ISO III

-

Mölkau 04 III

2

:

8

27.11.

Mitte II

-

ISO III

8

:

3

30.11.

Makkabi II

-

Mölkau 04 III

8

:

0

03.12.

ATVV III

-

SFC IV

8

:

1

03.12.

LSSW II

-

Mölkau 04 III

8

:

2

08.12.

Turbine IV

-

ISO III

7

:

7

11.12.

Mitte II

-

MWL III

7

:

7

17.12.

ATVV III

-

LSSW II

2

:

8