1. Stadtklasse

STADT FACH AUSSCHUSS
TISCHTENNIS LEIPZIG  e.V.


aktuell gemeldete Ergebnisse und Tabellenstände der laufenden Meisterschaftsspiele

1. Stadtklasse

Endstand Staffel 1

Endstand Staffel 2

Platz.

Mannschaft

Sp.

s

u

n

Spiele

Diff.

Punkte

1.

Makkabi

16

16

0

0

128

:

32

96

32

:

0

2.

Handwerk

16

10

1

5

103

:

74

29

21

:

11

3.

Turbine II

16

8

1

7

99

:

85

14

17

:

15

4.

BWL V

16

8

1

7

85

:

97

-12

17

:

15

5.

ISO II

16

7

1

8

89

:

103

-14

15

:

17

6.

LSSW

16

6

2

8

89

:

93

-4

14

:

18

7.

Li 1848 IV

16

6

1

9

83

:

100

-17

13

:

19

8.

PTTC II

16

6

0

10

79

:

106

-27

12

:

20

9.

SVL 1910 III

16

1

1

14

59

:

124

-65

3

:

29

Platz.

Mannschaft

Sp.

s

u

n

Spiele

Diff.

Punkte

1.

STOV III

16

12

3

1

119

:

55

64

27

:

5

2.

PTTC

16

12

2

2

114

:

61

53

26

:

6

3.

Wahren

16

11

1

4

113

:

63

50

23

:

9

4.

SFC II

16

7

4

5

98

:

94

4

18

:

14

5.

Turbine

16

5

5

6

84

:

95

-11

15

:

17

6.

ATVV

16

4

5

7

90

:

98

-8

13

:

19

7.

Südvorstadt II

16

5

3

8

87

:

103

-16

13

:

19

8.

BWL IV

16

2

4

10

72

:

119

-47

8

:

24

9.

Post III

16

0

1

15

38

:

127

-89

1

:

31

Staffel 1

 

 

 

11.01.

Li 1848 IV

-

LSSW

8

:

4

12.01.

ISO II

-

SVL 1910 III

8

:

4

13.01.

Handwerk

-

SVL 1910 III

8

:

3

18.01.

PTTC II

-

Turbine II

2

:

8

18.01.

Makkabi

-

Handwerk

8

:

3

20.01.

Handwerk

-

LSSW

8

:

0

22.01.

BWL V

-

Makkabi

2

:

8

25.01.

Li 1848 IV

-

Makkabi

3

:

8

26.01.

ISO II

-

Handwerk

8

:

3

28.01.

LSSW

-

BWL V

7

:

7

29.01.

SVL 1910 III

-

Li 1848 IV

0

:

8

01.02.

PTTC II

-

SVL 1910 III

8

:

5

05.02.

BWL V

-

ISO II

8

:

3

01.03.

Li 1848 IV

-

Turbine II

3

:

8

05.03.

SVL 1910 III

-

Turbine II

3

:

8

08.03.

Makkabi

-

PTTC II

8

:

0

15.03.

Li 1848 IV

-

ISO II

6

:

8

16.03.

Turbine II

-

Makkabi

1

:

8

17.03.

Handwerk

-

BWL V

8

:

0

18.03.

LSSW

-

Turbine II

8

:

4

22.03.

PTTC II

-

LSSW

8

:

6

22.03.

Makkabi

-

SVL 1910 III

8

:

0

26.03.

BWL V

-

Li 1848 IV

8

:

2

30.03.

ISO II

-

PTTC II

8

:

4

12.04.

PTTC II

-

BWL V

8

:

3

19.04.

Li 1848 IV

-

Handwerk

3

:

8

20.04.

Turbine II

-

ISO II

8

:

1

23.04.

SVL 1910 III

-

LSSW

4

:

8

26.04.

Makkabi

-

ISO II

8

:

0

26.04.

PTTC II

-

Li 1848 IV

6

:

8

28.04.

Handwerk

-

PTTC II

8

:

2

29.04.

LSSW

-

Makkabi

5

:

8

30.04.

BWL V

-

Turbine II

8

:

6

04.05.

ISO II

-

LSSW

1

:

8

04.05.

Turbine II

-

Handwerk

8

:

3

07.05.

SVL 1910 III

-

BWL V

2

:

8

Staffel 2

 

 

 

11.01.

STOV III

-

Wahren

8

:

2

14.01.

Post III

-

Südvorstadt II

4

:

8

14.01.

ATVV

-

PTTC

3

:

8

18.01.

Wahren

-

Post III

8

:

2

19.01.

Turbine

-

SFC II

7

:

7

21.01.

ATVV

-

STOV III

7

:

7

21.01.

Südvorstadt II

-

PTTC

2

:

8

25.01.

PTTC

-

Wahren

1

:

8

25.01.

STOV III

-

SFC II

8

:

2

28.01.

Post III

-

ATVV

3

:

8

02.02.

SFC II

-

Post III

8

:

4

02.02.

Turbine

-

STOV III

2

:

8

03.02.

BWL IV

-

ATVV

7

:

7

01.03.

PTTC

-

SFC II

8

:

3

01.03.

Wahren

-

Südvorstadt II

8

:

5

01.03.

STOV III

-

BWL IV

8

:

6

04.03.

Post III

-

Turbine

1

:

8

09.03.

SFC II

-

BWL IV

7

:

7

11.03.

Südvorstadt II

-

ATVV

8

:

3

15.03.

Wahren

-

SFC II

8

:

2

15.03.

PTTC

-

BWL IV

8

:

4

18.03.

Post III

-

STOV III

1

:

8

23.03.

Turbine

-

PTTC

1

:

8

23.03.

SFC II

-

Südvorstadt II

8

:

2

24.03.

BWL IV

-

Post III

8

:

6

25.03.

ATVV

-

Wahren

2

:

8

31.03.

BWL IV

-

Turbine

1

:

8

13.04.

Turbine

-

Südvorstadt II

8

:

5

19.04.

STOV III

-

PTTC

8

:

3

21.04.

BWL IV

-

Südvorstadt II

3

:

8

22.04.

ATVV

-

Turbine

7

:

7

27.04.

SFC II

-

ATVV

7

:

7

27.04.

Turbine

-

Wahren

3

:

8

29.04.

Südvorstadt II

-

STOV III

7

:

7

03.05.

Wahren

-

BWL IV

8

:

1

03.05.

PTTC

-

Post III

8

:

0

Endstand Vorrunde

Platz.

Mannschaft

Sp.

s

u

n

Spiele

Diff.

Punkte

1.

Makkabi

8

8

0

0

64

:

18

46

16

:

0

2.

Handwerk

8

5

1

2

54

:

42

12

11

:

5

3.

BWL V

8

4

0

4

41

:

53

-12

8

:

8

4.

Turbine II

8

3

1

4

48

:

49

-1

7

:

9

5.

LSSW

8

3

1

4

43

:

45

-2

7

:

9

6.

ISO II

8

3

1

4

52

:

54

-2

7

:

9

7.

Li 1848 IV

8

3

1

4

42

:

50

-8

7

:

9

8.

PTTC II

8

3

0

5

41

:

52

-11

6

:

10

9.

SVL 1910 III

8

1

1

6

38

:

60

-22

3

:

13

Platz.

Mannschaft

Sp.

s

u

n

Spiele

Diff.

Punkte

1.

PTTC

8

6

2

0

62

:

32

30

14

:

2

2.

STOV III

8

6

1

1

57

:

25

32

13

:

3

3.

SFC II

8

5

1

2

54

:

43

11

11

:

5

4.

Wahren

8

4

1

3

55

:

39

16

9

:

7

5.

ATVV

8

3

1

4

46

:

43

3

7

:

9

6.

Turbine

8

2

3

3

40

:

50

-10

7

:

9

7.

Südvorstadt II

8

2

2

4

42

:

54

-12

6

:

10

8.

BWL IV

8

1

2

5

35

:

59

-24

4

:

12

9.

Post III

8

0

1

7

17

:

63

-46

1

:

15

Staffel 1

Stand:

 

31.12.2009

 

 

 

08.09.

Turbine II

-

Li 1848 IV

8

:

4

10.09.

LSSW

-

ISO II

7

:

7

11.09.

SVL 1910 III

-

Handwerk

3

:

8

14.09.

Makkabi

-

BWL V

8

:

0

14.09.

Li 1848 IV

-

SVL 1910 III

5

:

8

16.09.

Handwerk

-

Makkabi

2

:

8

18.09.

BWL V

-

LSSW

8

:

5

22.09.

Turbine II

-

PTTC II

8

:

3

22.09.

ISO II

-

BWL V

8

:

3

24.09.

LSSW

-

Handwerk

2

:

8

25.09.

SVL 1910 III

-

PTTC II

3

:

8

28.09.

Makkabi

-

Li 1848 IV

8

:

2

30.09.

Handwerk

-

ISO II

8

:

5

01.10.

LSSW

-

Li 1848 IV

8

:

0

06.10.

Turbine II

-

SVL 1910 III

7

:

7

06.10.

ISO II

-

Li 1848 IV

5

:

8

26.10.

PTTC II

-

Makkabi

1

:

8

29.10.

LSSW

-

PTTC II

8

:

4

30.10.

BWL V

-

Handwerk

8

:

5

02.11.

Li 1848 IV

-

BWL V

8

:

2

03.11.

Turbine II

-

LSSW

8

:

3

06.11.

SVL 1910 III

-

Makkabi

4

:

8

09.11.

Makkabi

-

Turbine II

8

:

1

09.11.

PTTC II

-

ISO II

8

:

5

11.11.

Handwerk

-

Li 1848 IV

7

:

7

12.11.

LSSW

-

SVL 1910 III

8

:

2

13.11.

BWL V

-

PTTC II

4

:

8

17.11.

ISO II

-

Turbine II

8

:

6

23.11.

PTTC II

-

Handwerk

5

:

8

30.11.

Li 1848 IV

-

PTTC II

8

:

4

01.12.

Turbine II

-

BWL V

6

:

8

01.12.

ISO II

-

Makkabi

6

:

8

04.12.

SVL 1910 III

-

ISO II

6

:

8

07.12.

Makkabi

-

LSSW

8

:

2

09.12.

Handwerk

-

Turbine II

8

:

4

11.12.

BWL V

-

SVL 1910 III

8

:

5

Staffel 2

Stand:

 

31.12.2009

 

 

 

07.09.

Wahren

-

STOV III

8

:

2

10.09.

ATVV

-

BWL IV

8

:

0

10.09.

Post III

-

Wahren

0

:

8

14.09.

STOV III

-

ATVV

8

:

2

15.09.

SFC II

-

Turbine

7

:

7

17.09.

Südvorstadt II

-

Post III

8

:

3

21.09.

PTTC

-

Südvorstadt II

7

:

7

21.09.

STOV III

-

Turbine

8

:

1

24.09.

ATVV

-

Post III

8

:

1

28.09.

Wahren

-

PTTC

6

:

8

29.09.

SFC II

-

STOV III

5

:

8

29.09.

Turbine

-

BWL IV

7

:

7

01.10.

Südvorstadt II

-

Wahren

7

:

7

05.10.

PTTC

-

ATVV

8

:

3

08.10.

Post III

-

SFC II

3

:

8

08.10.

ATVV

-

Südvorstadt II

8

:

3

26.10.

Wahren

-

ATVV

8

:

5

27.10.

SFC II

-

PTTC

2

:

8

27.10.

Turbine

-

Post III

8

:

1

28.10.

BWL IV

-

STOV III

1

:

8

29.10.

Südvorstadt II

-

SFC II

5

:

8

02.11.

PTTC

-

Turbine

8

:

1

03.11.

SFC II

-

Wahren

8

:

5

O5.11.

Post III

-

BWL IV

7

:

7

09.11.

STOV III

-

Post III

8

:

1

11.11.

BWL IV

-

PTTC

5

:

8

12.11.

Südvorstadt II

-

Turbine

4

:

8

16.11.

PTTC

-

STOV III

7

:

7

23.11.

Wahren

-

Turbine

8

:

1

26.11.

Südvorstadt II

-

BWL IV

8

:

5

26.11.

ATVV

-

SFC II

5

:

8

03.12.

Post III

-

PTTC

1

:

8

07.12.

STOV III

-

Südvorstadt II

8

:

0

08.12.

Turbine

-

ATVV

7

:

7

09.12.

BWL IV

-

Wahren

8

:

5

16.12.

BWL IV

-

SFC II

2

:

8